Ligabaum 2019/2020 - Bogensport Wehr

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2019/2020    
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen    
Stand 26.10.2019                        Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen;                                                                           Compound Bayern s. unten
                                                                 
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd             Endstand 1. Bundesliga
1 SV GutsMuths Jena     :     1 SGI Welzheim     :     1            
2 BSC BB-Berlin     :     2 KKS Reihen     :     2            
3 Blankenfelder BS 08     :     3 BS Neumarkt     :     3            
4 SV Querum     :     4 BSG Ebersberg     :     4            
5 SV Dauelsen     :     5 FSG Tacherting     :     5            
6 Sherwood BSC Herne     :     6 TS 1861 Bayreuth     :     6            
7 RSV Detmold-Klüt     :     7 SG Freiburg     :     7            
8 TuS GW Holten     :     8 BC V.-Schwenningen     :     8            
Wiesbaden 23.02.2019 Wiesbaden 23.02.2019   1. Halbfinale 1. Bundesliga   2. Halbfinale 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B                            
1             1                                        
2             2            
3             3               Finale um Platz 3    
4             4                                        
                                                       
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 KKB Köln     :     1 Burgsch. Büschfeld     :    
2 MASA BSC Mülheim     :     2 SGi Welzheim 2     :    
3 BC Hagen a. T.W.     :     3 FSG Tacherting 2     :    
4 SG Norderstedt     :     4 SGi Ditzingen     :    
5 1. UTK BSC Oberauroff     :     5 TSV Natternberg     :    
6 BSV Zierenberg     :     6 1. Münchner BSC     :    
7 BSC BB-Berlin 2     :     7 1. BSC Karlsruhe     :    
8 BSSC Olympia Berlin     :     8 BSC Mittenwald     :    
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 ATSV Oberkotzau     :     1 SV Litzelstetten     :    
2 BS Feucht 1     :     2 SV Bruchmühlbach     :    
3 SG Eichenlaub Pressath     :     3 SGI Bad Saulgau     :    
4 KKS Sackenbach     :     4 BSC Schömberg     :    
5 BS Eggenfelden     :     5 PSV Reutlingen     :    
6 SV Gartens. Trudering     :     6 BSG Riegel     :    
7 BS Neumarkt 2     :     7 TG Waldsee     :    
8 PSV München     :     8 BS Nürtingen     :    
  Bayernliga Nord
1 GS Boxdorf     :    
2 SG Diana Hirschau     :    
3 SV Moosbach     :    
4 SG Schwarzenfeld     :    
5 SSV Rehau     :    
6 3 Wappen Voithenberg     :    
7 BTS Bayreuth 2     :    
8 KPSG Zirndorf     :    
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 FSV Bad Staffelstein     :     1 VfL Veitsbronn     :    
2 HSG Würzburg     :     2 BS Regensburg     :    
3 SG Wermerichshausen     :     3 RC Wendelstein     :    
4 SSV Rehau 2     :     4 BSC Schnaittach     :    
5 SSV Waldbüttelbrunn     :     5 SV Neuendettelsau     :    
6 BS Oberdürrbach 1     :     6 SG  Tirschenreuth     :    
8 Kgl. Priv. SG Thurnau     :     7 BS Feucht 2     :    
7 SV Frankonia Neuses I     :     8 BSC Sulzb.-Rosenberg     :    
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 SG Waldbrunn 1 1372 12 : 2 196,0 1 PBC Breitengüßbach     :     1 BS Neumarkt 3 1396 11 : 3 199,4 1 SG Waldsassen      :    
2 SV Tell Kleinostheim 1363 10 : 4 194,7 2 SC Neustadt     :     2 SG Velden 1464 10 : 4 209,1 2  SG Tirschenreuth 2     :    
3 KKS Sackenbach 2 1314 8 : 6 187,7 3 TS 1861 Bayreuth III     :     3 SSG Röthenbach/Peg. 1405 8 : 6 200,7 3 SG Schwarzenfeld 2     :    
4 SSV Poppenlauer 1 1320 6 : 8 188,6 4 BSC Kronach     :     4 KpSG Uffenheim 1420 8 : 6 202,9 4 BS Regensburg 2     :    
5 SG Grafenrheinfeld 1294 6 : 8 184,9 5 ZSG Goldkronach I     :     5 GS Boxdorf 2 1436 8 : 6 205,1 5 SG Diana Hirschau 2     :    
6 SV Rohrbach 1 1293 6 : 8 184,7 6 SV Frankonia Neuses II      :     6 HSG Erlangen 1377 5 : 9 196,7 6 SG 1889 Mitterteich Relegation   :    
7 SG Höchberg 1 1260 6 : 8 180,0 7 SG 1608 Höchstadt I     :     7 BS Fürth 1363 5 : 9 194,7 7 VSG Cham Relegation   :    
8 SV Kleinrinderfeld 1330 2 : 12 190,0 8 BSC Reuth     :     8 SV Moosbach 2 1328 1 : 13 189,7 8 SG Eichenlaub Pressath 2 Relegation   :    
  D`Speckbachpelzer Michelfeld Relegation        
  BSC Sulzbach-Rosenberg 2 Relegation        
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken Bezirksklasse Oberpfalz
1 BSG Poppenhausen 1 2790 23 : 5 199,3 1 SSV Rehau III     :     1 SpVgg Roth 1540 14 : 0 220,0              
2 SG Eibelstadt 1 2762 22 : 6 197,3 2 SG Neudrossenfeld     :     2 BSV Erlangen 1481 12 : 2 211,6              
3 HSG Würzburg 2 2787 18 : 10 199,1 3 SSV Rehau IV     :     3 KpSG Zirndorf 2 1399 10 : 4 199,9              
4 SG Diana Leinach 1 2672 15 : 13 190,9 4 TS 1861 Bayreuth IV        :     4 SF Tuchenbach 1413 8 : 6 201,9              
5 SV Wermerichshausen 2 2655 11 : 17 189,6 5 SG 1608 Höchstadt II      :     5 GS Boxdorf 3 1392 6 : 8 198,9              
6 SG Esselbach 1 2637 11 : 17 188,4 6 ZSG Goldkronach II     :     6 SSG Dynamit Fürth 1380 4 : 10 197,1              
7 SV Heilgersdorf 1 2523 8 : 20 180,2 7 SG Kirchenlamitz 1815     :     7 Hubertus Ursensollen  1355 2 : 10 225,8              
8 K. P. SG Aschaffenburg1 2567 4 : 24 183,4 8       :     8 SV Neuendettelsau 2 1186 0 : 14 169,4              
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 SG Hammelburg 1 3756 32 : 10 178,9 1 BS Neumarkt 4 1451 14 : 0 207,30
2 Kgl. Priv. SG Volkach 1 3817 29 : 13 181,8 2 BSV Neustadt / Aisch 1376 12 : 2 196,60
3 SG Eibelstadt 2 3509 28 : 14 167,1 3 SV Colmberg 1351 8 : 6 193,00
4 SG Waldbrunn2 3504 26 : 16 166,9 4 BS Feucht 3 1282 8 : 6 183,10
5 SV Rohrbach2 3432 18 : 24 163,4 5 GS Boxdorf 4 1259 4 : 10 179,90
6 SG Höchberg 2 3344 18 : 24 159,2 6 BRH Erlangen 1252 6 : 8 178,90
7 K. P. SG Aschaffenburg2 3371 17 : 25 160,5 7 BSV Erlangen 2 1220 2 : 12 174,30
8 SG Grafenrheinfeld 2 0 0 : 42 0 8 BS Feucht 4  1154 2 : 12 164,90
  Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Finale Compound
1 Frankonia Neuses     :     1            
2 SG Diana Hirschau     :     2            
3 TSV Wassertrüdingen     :     3            
4 SV Oberdachstetten     :     4            
5 SSV Pegnitzgrund     :     5            
6 SpVgg Roth     :     6            
7 ATSV Oberkotzau     :     7            
8 GS Boxdorf     :     8            
Bayerische Südligen über Link s. o.
Zurück zum Seiteninhalt